Заказ тура

Экскурсия в Гороховец для школьников и организованных групп

Экскурсия по древнему, живописному, музейному городку, где сохранилась самобытная архитектура 17 века
Продолжительность тура: 1 день
Минимальный размер группы: 10 чел.

Подробная информация о туре

Обзорная экскурсия по городу Гороховец - который является одним из древнейших городов Владимирской области (основан в 1164г), имеет богатое прошлое, уникальные памятники истории и культуры. Здесь Вы попадете на старинные гороховецкие улочки, увидите средневековые купеческие каменные палаты 17 века и величественные белокаменные храмы и три действующих монастыря - Знаменский, Троице-Никольский и Сретенский.

Вы полюбуетесь панорамой города со знаменитой Лысой горы, она примечательна тем, что имеет геометрически правильную форму кургада, и на ней совершенно не растут ни деревья, ни кустарники.

Посетите Гороховецкий историко-архитектурный музей "Дом купца Ершова (Сапожникова)" - который находится в старинном купеческом каменном доме, прекрасно сохранившемся памятнике архитектуры 17 века. Экспозиция музея знакомит с богатой историей города, укладом жизни купцов, промыслами и ремеслами Гороховца, поражая убранством красной палаты, комнат купчихи и купца.

Интерактивная программа «В гостях у купца Семена Ершова» - Вас встретят гостеприимные домочадцы в традиционных нарядах, проведут по купеческим палатам, познакомят с бытом, устоями и нравами купечества 17 века. Научат вас старинному мастерству набойки рисунка на ткань, и вы своими руками сделаете памятный сувенир. И конечно, угостят чаем с пирогами (доп.плата 185р)

Интерактивная программа «В гостях у Царя Гороха» - Вас встречает сам царь Горох на троне и его веселая свита с шутом гороховым. И начинается настоящий спектакль с историями об исконно русских традициях, с песнями, плясками и шутками-прибаутками, а также мастер-классами по изготовлению народных оберегов и глиняных игрушек. Вас накормят гороховой кашей, напоят душистым чаем из самовара с домашними пирогами  

Посещение Горнолыжного комплекса Пужалова гора - центра развлечений и активного отдыха с посещением аттракционов:
- Родельбан - спуск по монорельсовой дороге со склона горы 1 км
- "Дикая ватрушка" или тюбинг - спуск с горы на балоне
- Тарзанка
- Батут
- "Сказочный лабиринт" - полоса препятствий
- прокат спортинвентаря - горные велосипеды, ролики, маунтинборда, скейтборды
 
В стоимость включено:
  • Проезд на автобусе
  • Сопровождение экскурсоводом
  • Путевая информация
  • Обзорная экскурсия по городу
  • Посещение музеев на выбор
Дополнительно оплачивается:
  • Мастер-класс
  • Обед
  • Посещение комплекса Пужалова гора
Прием индивидуальных заявок

Заявки принимаются на период с 01 января по 31 декабря

Фамилия
Имя
Телефон
E-mail
Дата отправления
Комментарий
Ваша заявка успешно отправлена.
Наши менеджеры свяжутся с Вами.
Произошла ошибка